Киевляне еще могут успеть бесплатно полечиться на Крещатике
Днем в столице пройдет день здоровья
12 мая с 14 до 16:00 на ул. Крещатик, 36 в Киеве пройдет акция, приуроченная ко Всемирному дню борьбы с артериальной гипертонией. Как сообщает пресс-служба Министерства охраны здоровья Украины, все желающие смогут определить уровень физического здоровья, биологический возраст, сделать электрокардиограмму, определить загрязненность легких от курения, узнать процент избыточной массы тела. Также всем участникам акции продемонстрируют азы оказания первой медицинской помощи.
«Также киевляне и гости города смогут получить консультации врачей профилактической медицины, семейных врачей, специалистов антигипертензивных центров, измерить артериальное давление, уровень сахара крови с помощью современных автоматических приборов, присоединиться к оздоровительной гимнастике»,- говорится в сообщении.
В акции примут участие специалисты Киевского городского Центра здоровья и других медицинских учреждений.
Отметим, что в Киеве подобные акции устраиваются постоянно. Так, ранее мы писал о том, как киевлянам проверяли сердце под КГГА.
Маргарита Хасанова





Происшествия «Агентка ФСБ розмістила «відеопастки» на Київському морі, – СБУ»
Общество «Понад сотня "ченців" УПЦ МП продовжує проживати в лаврі, хоча договір був розірваний ще 2023 року»
Политика «Туреччина закликала Росію уникати дій, що загрожують безпеці в Чорному морі»
Общество «Глава Минобороны Украины назвал условия увольнения военнослужащих, проходящих службу с 2022 года»
Происшествия «Ночная атака на Харковщину: РФ ударила дронами по Балаклее, среди пострадавших – двое детей»
Мир «Уряд Британії перший у світі ввів санкції проти газових танкерів РФ»