Киевлянам проверили сердце прямо на Крещатике (ФОТО)
В столице прошел День сердца
24 сентября под зданием Киевсовета каждый желающий мог измерить давление, уровень глюкозы в крови, сделать кардиограмму и получить консультацию врача. Таки образом прошла акция День сердца, организованная столичными властями.
Известно, что сердечно-сосудистые заболевания мучают около 20 миллионов украинцев, и лучший способ борьбы с ними – это профилактика. Потому в эту субботу все желающие могли проверить свое здоровье, в чем убедилась корреспондент «Багнета», измерив пульс и давление. На Крещатике установили палатки, где вели прием специалисты украинских медицинских учреждений. Большой интерес к ним проявили не только пенсионеры, но и молодежь. Также в рамках мероприятия действовали переносные пункты электрокардиодиагностики.
Киевляне и гости города могли увидеть работу сотрудников Киевского городского центра экстренной медицинской помощи, которые демонстрировали приемы реанимации на манекенах и своих коллегах. В том числе под Киевсовет пригнали новенькие реанимобили.
Акции, подобные Дню сердца, регулярно проходят в столице. Так, ранее «Багнет» писал о Дне здоровья на Крещатике.
Валентина Дудко





Спорт «Nike представил новые кроссовки в сотрудничестве с Гошей Рубчинским, основателем российского бренда Rassvet»
Политика «У більшості країн Європи громадяни вважають Україну або союзником, або необхідним партнером, – опитування»
Мир «Естонія констатує відсутність готовності рашистів до миру»
Политика «Стубб отказался возглавить переговоры с РФ от имени Европы»
Мир «У Румунії кандидат на прем’єра Еуджен Томак представив перелік міністрів свого уряду»
Мир «Опитування показало сумніви європейців, та Рютте заявив, що факти свідчать про союзницьку підтримку США»