Детям и подросткам нельзя есть попкорн
Его употребление может спровоцировать замедление развития и рак
Группа исследователей из центра онкологических заболеваний в Нью-Джерси (США) в ходе научной работы выяснила, что девочкам в подростковом возрасте опасно употреблять в пищу большое количество жареной кукурузы – попкорна. Дело в том, что вещества, входящие в состав данного лакомства, препятствуют развитию молочных желез. Помимо этого, в дальнейшем у подростков возрастает риск развития онкологического поражения молочных желез, сообщает megamedportal.ru.
Ученые поясняют, что в состав попкорна входят грибковые вещества, называемые микоэстрогенами. Именно эти соединения и мешают груди у девочек в подростковом возрасте нормально развиваться. Иными словами, данные вещества можно рассматривать как разрушительные гормоны. Стоит также отметить, что в период полового созревания организм молодой девушки крайне чувствительно реагирует на повышение уровня эстрогенов.
Кроме популярного на западе лакомства вредные гормональные вещества могут входить в состав мясных продуктов, молока и кисломолочных продуктов, куриных яиц. Соединение искусственно вводится в данные категории пищевых продуктов с целью улучшения их качественных характеристик.
Для предотвращения негативного воздействия вредных гормонов следует включить в рацион питания такие продукты, как черника и грецкие орехи, которые обладают свойством нейтрализовать воздействие вредных веществ. Также исследователи не рекомендуют есть попкорн и детям – такая пища может спровоцировать замедление развития.
Ранее мы писали, что кино, где чаще всего потребляется попкорн, чипсы, кола и другая вредная для здоровья еда, провоцирует ожирение.





Политика «Новий посол Франції Бріс Рокфей звернувся до українців українською мовою»
Мир «Трамп несподівано наказав військовим не бити по Ірану і заявив про "розумнішу стратегію"»
Общество «Що варто їсти на сніданок»
Происшествия «Окупанти за добу завдали 1029 ударів по Запорізькій області, загинула людина і 12 отримали поранення»
Политика «Пєсков прокоментував пропозицію Токаєва "заморозити" війну в Україні»
Мир «Британская разведка предупреждает о возможной провокации Путина против НАТО в ближайшие месяцы»