Правительства, которые пытаются вакцинировать как можно больше жителей, идут на огромную авантюру, – ВОЗ
Иллюстративное фото из открытых источников
Специальный посланник Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Дэвид Набарро заявил, что COVID стал пандемией для бедных стран. При этом он добавил, что правительства стран, которые пытаются вакцинировать как можно больше жителей для выхода из пандемии, берут на себя огромный риск.
"Эта болезнь сейчас в основном поражает бедных людей и бедные страны", - заявил представитель ВОЗ.
Набарро сказал, что богатые страны, которые пытаются "вакцинировать население от активной пандемии", идут на огромную авантюру. Спецпосланник заявил, что одна из проблем заключается в появлении новых разновидностей "ковида", которые могут уклониться от существующих вакцин, а другая - в том, что население может не захотеть подчиняться, если будут вновь введены такие меры, как ношение масок и социальное дистанцирование.
"Если будет происходить скупка вакцин для ревакцинации, это приведет к глобальным последствиям, которые действительно будут весьма экстремальными, и все должны это знать", - подчеркнул Набарро.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Апеляційний суд задовольнив позов Марини Порошенко щодо поділу майна»
Политика «Активы "Ощадбанка": Мадяр обсудит с Зеленским этот вопрос только после вступления в должность»
Происшествия «Офіс Президента України попередив про шахраїв, що вдають із себе Буданова»
Происшествия «Вибух на підприємстві Рівненщини, відомо про вісьмох постраждалих»
Политика «В Литве Зеленскому посоветовали не нагнетать страхи из-за заявлений о вероятных планах РФ»
Мир «В Великобритании приняли закон о «поколении без табака»»