ВОЗ обнаружила поддельную вакцину Covishield в двух странах
Фото: regnum.ru
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) обнаружила поддельные версии вакцины Covishield в Индии и в Уганде. Об этом сообщает Independent.
Отмечается, что дозы поддельных препаратов были изъяты властями с июня по август.
Официального комментария относительно этого события от правительства Индии не было, однако в местном Минздраве проводят проверку.
Флакон с поддельной вакциной Covishield, обнаруженный в Уганде, представлял собой лекарственную форму объемом 5 мл, содержащую 10 доз. У него был номер партии 4121Z040 и фальсифицированный срок годности до 10 августа.
Covishield - это индийский аналог вакцины AstraZeneca, которую там используют. Было введено 486 миллионов доз этой вакцины. Также Covishield поставляли в страны Азии, Африки и Южной Америки.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «Мобілізований військовий помер за два тижні після призову: родина вимагає розслідування»
Происшествия «Двох ворожих атак зазнало сьогодні Запоріжжя, є постраждалі»
Наука и техника «Украина создает собственную языковую модель ИИ, – Минцифры»
Политика «Різкі заяви Зеленського можуть відштовхнути партнерів, від яких залежить Україна, – Politico»
Экономика «Програма кешбеку на пальне діятиме до травня на АЗС»
Происшествия «В’їзд іноземних волонтерів до України тимчасово спрощено»