Глава ВОЗ предупредил о возможном появлении еще более опасного штамма коронавируса
Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус заявил, что в скором времени возможно появление еще более опасного штамма коронавируса, чем "Дельта"-штамм, сообщает BAGNET со ссылкой на агентство ТАСС.
"Чем шире распространение, тем больше его вариантов появится с потенциалом стать еще более опасным, чем "Дельта"-вариант, который сейчас наносит столько ущерба. И чем больше вариантов, тем выше шанс, что один из них сможет увернуться от вакцин — и мы все вернемся в самое начало", — считает Гебрейесус.
Он отметил, что только вакцинация 70% населения каждой страны позволит остановить пандемию коронавируса. На данном этапе, по мнению Гебрейесуса, мир не справляется с пандемией.
"Меня часто спрашивают: когда же закончится пандемия? Действительно, ковид и пандемия поставили перед нами много вопросов. Пандемия — это испытание, и мир с ним не справляется", — заявил Гебрейесус, выступая на 138-й сессии Международного олимпийского комитета.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Апеляційний суд задовольнив позов Марини Порошенко щодо поділу майна»
Происшествия «Ексзаступника голови ОП Шурму і його брата арештували – на жаль, поки заочно»
Мир «США упрекают в косвенной поддержке войны в Украине из-за санкционных послаблений»
Мир «Італійський суд грубо проігнорував мораторій на міждержавне усиновлення українських дітей»
Происшествия «ДТП з українцями в Болгарії: водій автобуса Одеса-Стамбул не впорався з керуванням, є загиблі і поранені»
Мир «ООН обере нового генсека: список кандидатів»