Зеленский записал видеообращение о локдауне и вакцинации
После зимних праздников в Украине не произошла вспышка заболеваемости коронавирусом, подчеркнул президент.
Президент Владимир Зеленский поздравил украинцев с завершением январского локдауна. Соответствующее видеообращение опубликовано в понедельник, 25 января, сообщает korrespondent.net.
"Сегодня мы вышли из локдауна, и я хотел бы поблагодарить каждого. Вспышки инфекции не произошло, более того - выздоровевших было больше, чем тех, кто заболел. В это время мы тщательно готовились - ввели 14 тысяч дополнительных кроватей, и теперь их почти 70 тысяч. И 70% из них - свободны. А более 80% обеспечены кислородом", - сказал Зеленский.
Президент добавил, что вакцинация начнется уже в феврале препаратом "от ведущей мировой компании". При этом детали пообещал озвучить позже.
Ранее на Банковой обсудили результаты локдауна. После усиленных карантинных ограничений в Украине снизилось число госпитализаций и выявлений коронавируса.
Также в Минздраве рассказали о планах по карантину. Власти намерены вернуться к адаптивному карантину. Январский локдаун дал результат, говорит Степанов.





Происшествия «СБУ затримала британського інструктора, який може бути причетним до вбивства Ганула, Фаріон та Парубія»
Политика «Україна ближче до миру, ніж будь-коли, – Зеленський»
Политика «Зеленський доручив терміново перезавантажити наглядові ради в оборонній сфері та енергетиці»
Политика «Польща, Норвегія та Німеччина закуплять для України ракети Patriot, - Сікорський»
Происшествия «Українські спецслужби підтвердили вибух на нафтопроводі, що постачає нафту до Європи, – ЗМІ»
Экономика «Монобільшість знайшла голоси, щоб ухвалити бюджет на 2026 рік»