МОЗ намерен вакцинировать от коронавируса 23 млн украинцев
Главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко заявил, что утвержденный Министерством охраны здоровья план вакцинации от коронавируса предусматривает прививку 23 млн украинцев. Для этого понадобится 40 млн доз вакцины от коронавируса.
По словам Ляшко, уже начинается подготовка кабинетов прививки и мобильных бригад, которые будут вакцинировать украинцев.
"Я понимаю, что для этого нам будет нужно 40 миллионов доз... И так у нас прописано до первого квартала 2022 года - за этот период мы готовы и сможем (при помощи - ред.) способностей наших медицинских работников, логистических (мощностей - ред.) охватить прививками 23 млн населения" – цитирует Ляшко Радио НВ .
В государственном бюджете на 2021 год на вакцины от коронавируса заложено 2,6 млрд гривен. Кроме того, Украина должна получить вакцину в рамках механизма COVAX.





Происшествия «ОАЕ вперше вдарили по Ірану»
Мир «Тиждень війни в Ірані коштував США 6 млрд доларів, – NYT»
Мир «Єврокомісія наполягає на швидшій інтеграції країн-кандидатів до ЄС»
Политика «Перша група українських експертів цього тижня прибуде на Близький Схід, – Зеленський»
Наука и техника «Вчені розробляють шоколад із лабораторно вирощеного какао»
Происшествия «Колишній військовий організував схему масового виробництва підроблених посвідчень»