ВОЗ обсуждает процедуру оценки вакцины "Спутник V" с разработчиками
Представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович заявила, что сотрудники ВОЗ и российские разработчики вакцины "Спутник V" обсуждают процедуру ее оценки. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на ВОЗ.
"Российские разработчики передали файлы ВОЗ как и другие разработчики. (...) Идет диалог между разработчиками и отделением ВОЗ, который делает оценку по процедуре (разработки вакцины от коронавируса)", — говорится в сообщении.
По ее словам, после завершения процедуры разработки вакцины ВОЗ сделает соответствующее заявление.
Вуйнович отметила, что до конца 2021 года при достаточном количестве вакцин 2 млрд людей будут привиты от коронавируса.
Как сообщал BAGNET, РФ стала первой страной в мире, зарегистрировавшей вакцину от COVID-19. Препарат был разработан НИЦЭМ имени Гамалеи совместно с Российским фондом прямых инвестиций. Его назвали "Спутник V".





Экономика «Через атаки ворога Херсонська ТЕЦ зупинила роботу»
Общество «Семь украинских детей воссоединились с семьями, – Мелания Трамп»
Происшествия «Наслідки нічної атаки: у Фастові росіяни знищили вокзал (фото)»
Мир «Журналісти у Франції викрили понад 200 нових фейкових сайтів, що працюють на РФ»
Мир «Болгарія врятувала російький танкер біля свого узбережжя»
Политика «Зеленський обговорив із Віткоффом і Кушнером ключові речі, які можуть гарантувати завершення кровопролиття»