14:37 / 07.11.2008 Экономика

Главе СБУ советуют пойти в шоумены

БЮТ намерен принять меры для привлечения исполняющего обязанности председателя СБУ Валентина Наливайченко к ответственности за высказывания в адрес Юлии Тимошенко

В БЮТ уверены, что Валентин Налевайченко оклеветал премьер-министра Украины и депутатов Верховной Рады. Об этом заявил народный депутат от фракции БЮТ Андрей Кожемякин, передает rupor.info.

«Политическая сила БЮТ будет принимать все меры для того, чтобы привлечь Наливайченко к ответственности за незаконную, непрофессиональную деятельность и откровенную клевету на премьер-министра Украины и народных депутатов Украины», - заявил он. Кожемякин считает, что президент Виктор Ющенко и его окружение продолжают войну против Тимошенко и БЮТ. «При этом вызывает особую тревогу, что инструментом для запугивания своих политических оппонентов политиканы с Банковой используют СБУ», - отметил он.

Депутат считает, что СБУ из государственного органа, который должен обеспечивать безопасность государства, постепенно превращается в разносчика компромата. «Своим поведением и постоянным присутствием на телеэкранах с шокирующими и в то же время бессмысленными обвинениями господин Наливайченко позорит честь и достоинство офицера и полностью нивелирует почетную обязанность служения Украине», - сказал он.

Кожемякин советует Наливайченко, если он хочет стать телезвездой, добровольно оставить службу в СБУ и устроиться шоуменом на телевидении. Напомним, что БЮТ считает обвинения исполняющего обязанности председателя СБУ Наливайченко в отношении членов блока политическим заказом.

6 ноября Наливайченко заявил, что народный депутат от фракции БЮТ Гарегин Арутюнов является фактическим собственником входящего в группу средних ЗАО "Финансовый Союз Банк" (Днепропетровск), причастного к махинациям с налогом на добавленную стоимость.

Кроме того, Наливайченко заявил о давлении народного депутата от фракции БЮТ Ивана Сидельникова на судей Хозяйственного суда Сумской области.

ТЭГИ: