Пандемия больно ударила по авиаперелетам
Мировые авиакомпании массово сокращают свои трафики на фоне закрытия границ в связи с распространением коронавируса.
Об этом сообщает AeroTime Hub.
Отмечается, что самая большая авикомпания мира - American Airlines - также вынуждена была "приземлить" значительное количество своих самолетов. В частности, компания на 75% сокращает свой международный трафик и на 20% (в апреле) и на 30% (в мае) внутренний трафик.
Американская компания United Airlines сократила свой международный график полетов на 95%, а внутреннюю сеть сократили на 42%.
"Компания Delta Air Lines встретила 2020 год с большими надеждами и ожиданиями, поскольку 2019 был очень удачным для нее. Компания не испытала влияния ситуации с самолетами Boeing 737 MAX, поскольку не заказывала таких самолетов.
Но вспышка коронавируса заставила авиакомпанию оставлять в своих анагарах достаточно большое количество самолетов - 268 из общих 913 во флоте", - говорится в сообщении.





Спорт «Джошуа о сотрудничестве с командой Усика: Теперь я больше молюсь»
Политика «Дональд Трамп призвал Украину действовать быстро»
Общество «Сонливість після їжі пояснили нутриціологи»
Мир «Щорічна програма уряду США з розіграшу грін-карт закривається»
Экономика «В 2026 году начнет работу Американско-Украинский инвестфонд восстановления»
Политика «Здатність Росії продовжувати війну залежить від тиску Заходу, – Зеленський»