МВФ может выдать Украине $10 млрд - СМИ
Международный валютный фонд (МВФ) может предоставить Украине финансовую помощь в размере $10 млрд. Об этом сообщает портал "Экономическая правда", ссылаясь на источник в Нацбанке Украины (НБУ), информирует BAGNET.
Как отмечается, в данную сумму могут войти $5,5 млрд из трехлетней программы, а $4,5 млрд — для борьбы с коронавирусом. При этом Украина также изучает вариант с повышением финансирования в рамках программы EFF на сумму порядка $10 млрд.
"ЕFF — понятный нам инструмент поддержки, по которому достигнуто предварительное согласие на $5,5 млрд. Можно увеличить объём этой программы и отдать полностью или частично правительству первый, увеличенный с $0,6 млрд до $2—2,5 млрд транш на перекрытие насущных потребностей в связи с коронавирусом", — заявил источник в НБУ.





Политика «Европа предлагает США помощь в Ормузском проливе в обмен на полную поддержку Украины, – Стубб»
Экономика «Зеленский про "Дружбу": Назван срок возобновления транзита российской нефти»
Экономика «Нет альтернативы кредиту ЕС на 90 млрд евро, – Зеленский»
Экономика «НБУ застосував штрафні санкції до "Укрпошти"»
Мир «Американський F-35 вперше уражено іранським вогнем»
Мир «МАГАТЕ підтвердили обстріл АЕС в Ірані, де працюють росіяни»