Украинцы купили меньше автомобилей в январе
В январе 2020 года рынок легковых авто ЕС сократился на 7,5% до 956 779 единиц, первое место по количеству регистраций новых легковых автомобилей сохранила Германия - 246 300 авто.
Об этом сообщает "Укравтопром" со ссылкой на Ассоциацию европейских производителей автомобилей.
"Существенные изменения в налогообложении, объявленные некоторыми государствами-членами ЕС на 2020 год, спровоцировали рост регистраций в декабре 2019 года, что объясняет январское падение. Также на охлаждение спроса повлияло ослабление глобальных экономических условий и неопределенность, вызванная выходом Великобритании из Европейского Союза", - говорится в сообщении.
В январе во Франции реализация новых авто снизилась на 13,4%, в Испании - на 7,6%, в ФРГ - на 7,3%, в Италии - на 6%.
Среди европейских производителей на первом месте VW Group (254 872 авто, при этом падение составило 0,4% по сравнению с январем 2019 года).
На втором месте PSA Group с результатом 158 719 проданных автомобилей, что на 12,9% меньше показателя годичной давности. Третий результат у Renault Group - 91 912 шт. (падение 16,3%)", - пишет "Укравтопром".





Мир «Польське громадянське суспільство нагородило Зеленського власним орденом на знак солідарності»
Политика «Буданов відмовляється від Золотого офіцерського хреста ордена «За заслуги перед Польщею»»
Мир «У США запропонували новий механізм закупівлі зброї для України»
Мир «Берлін і Париж закликають до дипломатичного тиску на держави, що прикривають флот РФ»
Происшествия «Окупаційна влада припинила продаж пального для населення та бізнесу»
Происшествия «Спротив триває: 1580-та доба протистояння України збройній агресії Росії»