Соцвыплаты будут выплачивать по-новому
Кабинет министров Украины вводит новый механизм социальной помощи для семей, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах.
Об этом 6 января сообщили на Правительственном портале.
"Для помощи таким семьям, Правительство создаст эффективную службу и обучение специалистов по социальной работе. Квалифицированная социальная помощь, созданная в социальных сообществах, будет стимулировать такие семьи преодолеть сложные жизненные обстоятельства и вернуться к активной экономической и социальной жизни", - сказал премьер-министр Алексей Гончарук.
По его словам, правительство кардинально изменило подходы в помощи семьям в сложных жизненных обстоятельствах. Сейчас особый акцент будет сделан на предотвращении попадания граждан Украины в такие ситуации.
В частности, планируется увеличить число специалистов социальной сферы и внедрить принцип "деньги ходят за человеком". При таком принципе начисление средств будет происходить напрямую. Кроме того, правительство заявило о новом механизме социальных выплат, который будет предусматривать переход от субвенции в программу по всем выплатам.





Политика «Ми отримали ракети до Patriot, AIM та кілька систем Crotale, – Зеленський»
Происшествия «Напад на групу оповіщення ТЦК у Тернополі: один військовий у лікарні, пошкоджене авто»
Мир «92% поляків визнають охолодження у ставленні до українців, - опитування CBOS»
Здоровье «Спалах сальмонельозу: У Бельгії зафіксовано зараження 306 осіб»
Мир «Антикорупційні органи Вірменії затримали експрезидента Кочаряна та його сина»
Мир «Жара этим летом могла повлечь более 35 тысяч смертей в Европе – The Guardian»