Зеленский дал громкое обещание инвесторам
Выступая на Киевском международном экономическом форуме в пятницу,8 ноября, президент Украины Владимир Зеленский призвал внешних инвесторов превратить Украину в "брильянт Европы" и пообещал им защиту.
В своем выступлении, которое транслировалось онлайн, президент Зеленский сравнил Украину с алмазом, требующем огранки.
"Украина - это алмаз, требующий огранки в виде внешних инвестиций, чтобы стать бриллиантом Европы. Я как президент гарантирую защиту инвестиций", - заявил он.
Президент Зеленский призвал инвестировать в стартапы, малый и средний бизес, в украинскую молодежь и "в каждого украинца". По его мнению именно трудолюбивые и креативные люди – это то конкурентное преимущество, которое необходимо инвесторам, желающим вести бизнес в Украине.





Политика «Україна має повний пакет умов, виконання яких є необхідним для вступу в ЄС, – Свириденко»
Политика «Росія не припинить війну навіть у разі, якщо Україна передасть Донбас, – Лавров»
Мир «Російські БПЛА "Ланцети", які атакували Київ, містять компоненти західних країн, – Офіс Президента»
Мир «США втратили щонайменше 16 літаків у війні з Іраном, - ЗМІ»
Киев «У Києві рятувальники зняли матір і дитину, що опинилися на відколотій кризі»
Мир «США могут ударить по газовому месторождению Южный Парс, если Иран снова атакует Катар, – Трамп»