Украинских пенсионеров ждет очередное повышение пенсий
Глава комитета Верховной Рады Украины по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов Галина Третьякова заявила, что украинских пенсионеров ждет очередное повышение пенсий. Как сообщила депутат, увеличение пенсионных выплат на 12-13% ожидается в марте 2020 года.
"Повышение пенсий будет, в марте мы будем индексировать. В том числе, повышение пенсий будет происходить за счет роста прожиточного минимума", - заявила Галина Третьякова.
Также глава комитета Верховной Рады рассказала, что уровень прожиточного минимума, указанный в ст.7 закона о Госбюджете на 2020 год, проанонсирован как честный прожиточный минимум.
Повышение пенсий на 12-13% будет возможно за счет двух факторов – инфляции и роста фонда заработной платы.
Также депутат отметила, что Верховная Рада Украины дала установку Кабмину минимизировать или полностью преодолеть разницу между прожиточным минимумом, установленным сегодня, и прожиточным минимумом, который согласно Конституции Украины должен быть обеспечен пенсионерам, информирует BAGNET.





Мир «Обыски в Deutsche Bank: финучреждение подозревают в отмывании денег российского олигарха Абрамовича, – Spiegel»
Происшествия «Сили оборони збили над Чорним морем російський Су-34»
Происшествия «Литва опровергла слухи о давлении со стороны США по транзиту белорусских удобрений»
Происшествия «Фіктивна служба: У Львові викрили посадовця ТЦК, який оформив знайомого як військового»
Общество «Зеленський дав завдання Федорову розібратись з "бусифікацією"»
Мир «У Парижі вандали намагалися зруйнувати галерею, де працює донька Путіна»