Две европейские авиакомпании закрывают рейсы в Украину
Две европейские авиакомпании, Brussels Airlines и British Airways, закрывают рейсы в Украину, сообщает Eurointegration.com.ua.
Пресс-секретарь Brussels Airlines Ким Дайэн сообщила, что последний рейс по маршруту Киев-Брюссель авиаперевозчик выполнит 17 ноября 2019 года.
Причиной выхода в Brussels Airlines назвали "оптимизацию собственной маршрутной сети".
"Мы предлагаем пассажирам, которые успели забронировать билеты, альтернативные варианты для того, чтобы они смогли добраться до своих мест назначения", - добавили в пресс-службе авиакомпании.
После ухода Brussels Airlines на линии Киев-Брюссель останется МАУ. Авиакомпания выполняет ежедневные рейсы между столицами Украины и Бельгии. Еще одной авиакомпанией, которая уйдет с украинского рынка в этом году, станет British Airways.
"Мы с сожалением прекращаем рейсы в Киев. У нас была долгая история полетов в Украину, которой можно гордиться, но рейс больше не является экономически жизнеспособным", - сообщили изданию в пресс-службе British Airways.
Авиаперевозчик выполнит последний рейс между аэропортом Борисполь и лондонским аэропортом Хитроу 3 октября.





Наука и техника «Науковці з’ясували, хто створив теракотову армію в Китаї»
Экономика «Зайченко: удари по ТЕС погіршили зимові сценарії, але ситуація не критична»
Мир «Марін Ле Пен готова приїхати до України для зустрічі із Зеленським»
Экономика «СБУ затримала керівників одеської компанії, які допомагали РФ продавати викрадене зерно з Маріуполя»
Происшествия «Спротив триває: 1699-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Наука и техника «Запчастини для iPhone 17 Pro Max: як обрати комплектуючі для якісного ремонту»