23:32 / 22.08.2019
Экономика
Со следующего лета планируется запустить поезд из Украины в Чехию
Частный чешский перевозчик RegioJet планирует с июня 2020 года запустить из Украины в Чехию прямой ночной поезд.
Об этом сообщает iDnes.
Из общего расстояния более чем 700 километров поезда будут проезжать только восемь километров по территории Украины. Сообщение через Остраву, польские Краков или Ярослав должно завершиться на пограничном вокзале Мостиська 2.
Из Праги в Мостиська будет ходить ночной поезд, а во Львов пассажиры смогут добраться автобусом, предполагает перевозчик.
Поезд будет курсировать раз в день в каждом из направлений. Из Праги он будет отправляться в 22:10 и прибывать в Мостиська в 9:30.





Общество «Економіка на винос: як схема «Black Audit» спалює фінансову систему України»
Политика «Десятки загиблих та поранених, а Трамп все ще залишається оптимістом»
Происшествия «Відомий столичний хірург найняв кілера для вбивства своєї дружини, з якою прожив 33 роки»
Происшествия «Бывший полковник СБУ работал на РФ во время оккупации Киевщины, – дело ОГП»
Наука и техника «За даними NASA: До Землі наближається 480-метровий астероїд»
Политика «Зеленський запросив Путіна на зустріч в Костянтинівці, про захоплення якої заявили росіяни»