Одесса под угрозой срыва отопительного сезона
Задолженность одесских производителей тепла ставит под угрозу теплоснабжение города следующей зимой. Об этом BAGNET узнал из сообщения пресс-службы "Нафтогаза".
Общая задолженность АО "Одесская ТЭЦ" и КП "Теплоснабжение города Одессы" достигла почти 1,7 млрд гривен. В частности, задолженность Одесской ТЭЦ перед "Нафтогазом" составляет 840,9 млн гривен, предоставленный в компанию график погашения задолженности ТЭЦ выполняет лишь на 74%.
"Для того, чтобы иметь возможность в дальнейшем покупать газ у "Нафтогаза", Одесская ТЭЦ должна оплатить не менее, чем 161,0 млн грн", - сообщили в пресс-службе.
В свою очередь, КП "Теплоснабжение города Одессы" задолжало "Нафтогазу" 836 млн гривен.
Для достижения минимального уровня расчетов, предусмотренного Положением о ПСО, предприятию необходимо оплатить не менее, чем 222,4 млн грн", - говорится в сообщении.
В пресс-службе добавляют, что "Нафтогаз" призывает Фонд государственного имущества, который осуществляет управление Одесской ТЭЦ, а также местные органы власти принять неотложные и действенные меры для исполнения теплоснабжающими предприятиями города требований Положения о ПСО и условий заключенных с компанией договоров.





Происшествия «Частина мешканців Сум залишилися без тепла через блекаут»
Политика «Без повного припинення вогню організувати референдум неможливо, – Зеленський»
Здоровье «Кабмин разрешил продавать лекарства на АЗС»
Происшествия «Українські дрони дісталися ворожого НПЗ»
Политика «Без видимого прориву: Зеленський та Трамп підбили підсумки переговорів»
Происшествия «ДТП на Франківщині: перекинувся рейсовий автобус, є загиблий, серед постраждалих дитина»