Транзит газа: Россия предложила Украине контракт
Россия предложила Украине на год продлить действующий контракт на транзит газа. Об этом сказал министр энергетики РФ Александр Новак, сообщает Bagnet, ссылаясь на ТАСС.
"Мы дождемся, когда начнутся трехсторонние консультации, когда будет избрано новое правительство и контрагенты появятся. В целом мы за то, чтобы Украина покупала напрямую газ. Мы предложили нашим коллегам продлить действующий контракт на год на существующих условиях", - сказал Новак, отвечая на вопрос о возможном продлении действующего контракта на транзит.
Министр добавил, что возможные корректировки это предмет переговоров коммерческих компаний.
В то же время, в "Нафтогазе" сообщают, что пока не получали предложений от "Газпрома" по краткосрочному контракту на транзит.





Мир «Молдова зачинила "Русский дом" і це означає, що країна трішки менше слухатиме ворожу пропаганду»
Шоу-биз «Співачка Тейлор Свіфт і футболіст Тревіс Келсі зіграли таємне весілля, – PS»
Происшествия «В 2014 ми довели, що Донеччину рашистам не віддамо, сьогодні ці міста знову тримають фронт, - Філашкін»
Мир «Урсула фон дер Ляєн визнала наявність технічних проблем у запуску системи прикордонного контролю»
Мир «Трамп: Європа перетворюється на "країну третього світу" через мігрантів»
Киев «Ворог знову атакував Київ та Київщину: 10 загиблих та десятки поранених»