В ОБСЕ приняли резолюцию по газопроводам
Комитет по политическим вопросам и безопасности Парламентской ассамблеи (ПА) ОБСЕ принял на заседании резолюцию, в которой выражена "особая обеспокоенность" возможным использованием газопроводов Северный поток-2 и Турецкий поток в политических целях. Об этом сообщает "Багнет" со ссылкой на ТАСС.
"ПА ОБСЕ "выражает особую обеспокоенность по поводу проектов "Северный поток-2" и "Турецкий поток" и их потенциального использования как средств политического и экономического принуждения зависимых от поставок государств-участников", - говорится в сообщении.
В тексте резолюции также подчеркивается, что "зависимость от одного источника поставок энергоресурсов ставит под угрозу энергетическую безопасность и надежность поставок, создавая тем самым благоприятную среду для возможных злоупотреблений на энергетических рынках".





Мир «Трамп закликає Україну діяти силою, адже на Путіна його особистий шарм не діє»
Происшествия «Екскомандиру 103 бригади ТрО повідомили про підозру»
Мир «Фінляндія планує туристичний податок за прикладом Барселони та Венеції»
Политика «Конференція URC 2026 відбудеться незалежно від участи Зеленського, – уряд Польщі»
Происшествия «Спротив триває: 1581-ша доба протистояння України збройній агресії Росії»
Спорт «Провалений допінг-тест: У олімпійського чемпіона Швацера втретє за кар'єру виявляють сліди стероїдів»