07:01 / 10.04.2019
Экономика
Газовый конфликт: в Евросоюзе сделали заявление
Комиссар ЕС по энергетическим вопросам Марош Шефчович заявил, что Евросоюз хочет новый энергетический трехсторонний договор с Украиной и Россией до августа.
В "Интерфакс-Украина" сообщили, что Шефчович хочет переговоры сразу после президентских выборов в Украине. По его словам, "времени остается мало".
"Все мы должны осознавать, что зима уже за углом. Мы должны разрешить ситуацию с поставками газа не только для следующей зимы, но, как вам известно, топ-приоритет для Европейского Союза, обеспечить безопасность долгосрочному транзитному контракту через Украину, как минимум, на следующие 10 лет. Это наш приоритет. Мы хотим провести встречу как можно скорее после президентских выборов в Украине", - отметил он.





Экономика «СБУ затримала керівників одеської компанії, які допомагали РФ продавати викрадене зерно з Маріуполя»
Мир «Польща двічі підіймала авіацію, Литва знайшла уламки, регіон живе під небом загроз»
Мир «Трамп назвав скасування санкцій проти РФ "дуже хорошим рішенням для всього світу"»
Политика «Рубіо: Україна наразі не має доступу до військового пакета Starshield»
Политика «Трамп знову звинуватив Зеленського в небажанні завершувати війну»
Наука и техника «Співпраця на десятиліття: Mercedes та Nvidia створять ШІ для безпілотних авто»