Кому повезет получить большую зарплату уже в ближайшее время
В Украине в ближайшее время вырастут зарплаты. В то же время темпы роста окладов будут отличаться.
"Больше всего вырастут зарплаты в сфере производства, в том числе строительства, розничной торговли, продажи товаров и услуг, IT сфере, административного персонала", - говорит эксперт рынка труда Татьяна Пашкина, пишет Сегодня.
Зарплата будет расти в соответствии с уровнем профессиональной подготовки работников.
"Даже на одном и том же предприятии, например, инженеру-технологу с большим опытом работы предлагают 15 тысяч гривен, без такого опыта - вдвое меньше. В то же время имеют преимущество специалисты даже без опыта работы, которые в совершенстве знают английский. Они могут найти в Украине место в филиалах известных иностранных компаний, причем со стартовой официальной зарплатой более 15 тысячи гривен", - отмечает Пашкина.





Происшествия «Сили оборони звільнили 9 населених пунктів, більшість – у Дніпропетровській області, ще частину – у Запорізькій»
Происшествия «Волынские таможенники предотвратили вывоз более 200 монет XVI-XVIII веков»
Одесса «У Одесі авто ТЦК мікроавтобус ТЦК збив пенсіонерку (відео)»
Происшествия «Детективи БЕБ викрили мільйонні розкрадання на закупівлі квадрокоптерів для ЗСУ»
Происшествия «На Киевщине прокуроры требовали от бизнесмена 50 тыс. долларов»
Мир «Американський лідер заявив, що союзники мали долучитися до операції в Ірані ще до її початку»