Пенсионный возраст в Украине хотят повысить
Международные кредиторы могут поставить перед Украиной требование о повышении до 65 лет возраста выхода на пенсию. Об этом сообщает "Обозреватель".
Как говорится в сообщении, это обусловлено ростом "дыры" в бюджете Пенсионного фонда, которую не удалось закрыть пенсионной реформой.
"Чтобы провести индексацию пенсий, предусмотренную законом 2017 года, в этом году мы увеличили дефицит Пенсионного фонда до 157 млрд грн. В прошлом году было 139 млрд грн. Говорили, что дефицит уменьшается, и это была одна из целей пенсионной реформы", – подчеркнул экономист.
"В декабре прошлого года, когда окончательно стало ясно, каким будет дефицит Пенсионного фонда, мы услышали от уполномоченных лиц Всемирного банка достаточно интересные заявления по поводу того, что Украине не миновать пересмотра пенсионной реформы и поднятия пенсионного возраста до 65 лет", – отметил эксперт.





Происшествия «Нападение на украинку в Польше: В Гдыне мужчина побил женщину палкой и скрылся»
Происшествия «Спротив триває: 1621-ша доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Нетаньягу наклав вето на передачу Україні батарей "Залізного купола" зі США, - ЗМІ»
Происшествия «Українські безпілотники паралізують енергетику окупантів на півдні та в Криму»
Мир «В Індонезії пожежа на поромі, пʼятеро загиблих, 41 зниклий безвісти (відео)»
Общество «Укргідрометцентр: 3 серпня переважно без опадів, удень до +38 градусів»