13:31 / 30.01.2019
Экономика
В Германии заявили о зависимости Европы от российского газа
Потребность Европы в природном газе постоянно растет, причем собственная добыча этого ресурса стремительно снижается, пишет немецкая газета Die Welt.
Авторы статьи считают, что дополнительный импульс спросу на голубое топливо даст анонсированный отказ от каменного угля в Германии.
Единственным возможным вариантом выхода из ситуации является газ из России, которым обеспечивается 43% потребности ЕС.
Издание отмечает, что "Северный поток – 2" и "Турецкий поток" повысят этот показатель, так как российский газ дешевле, чем у других поставщиков.





Политика «Зеленський і Трамп сьогодні проведуть спільну розмову з лідерами Європи»
Экономика «Більше 20 тисяч гривень пенсії українці можуть мати у Польщі»
Происшествия «Хазяїва випадково знайшли свого пса, який зник після обстрілу столиці ще влітку»
Мир «Лавров: Москва поддержит Пекин в случае обострения вокруг Тайваня»
Мир «П’ятеро осіб, які загинули напередодні Різдва внаслідок ДТП у Польщі, ймовірно, були українцями»
Происшествия «ДТП на Франківщині: перекинувся рейсовий автобус, є загиблий, серед постраждалих дитина»