Почти в каждой области страны есть нелегальные валютные обменники
Национальный банк Украины проводит проверки отделений небанковских финансовых компаний, осуществляющих деятельность по обмену валюты.
Согласно сообщению регулятора, в 2018 году выявлено 78 нелегальных обменников, часть из которых закрыли.
Всего в прошлом году на всей территории Украины Нацбанк провел 1103 проверки пунктов обмена валют. Самые распространенные нарушения - проведение валютных операций без соответствующего документального оформления, непредоставление документов по запросу работников НБУ, а также препятствование проверкам.
Нелегальные пункты обмена валюты обнаружили в Киеве, а также в Закарпатской, Харьковской, Донецкой, Львовской, Ивано-Франковской, Черкасской, Черновицкой, Николаевской, Ривненской и Днепропетровской областях. Однако Нацбанк не мог самостоятельно прекратить их деятельности и обращался с соответствующим запросом в полицию.





Происшествия «ЗСУ звільнили більше територій, ніж ворог захопив, Добропілля тримається, а "Вівальді" просувається»
Происшествия «Укргідрометцентр: 19 жовтня дощитиме, вдень - до +18°»
Политика «США відновили обмін розвідданими з Україною після тимчасового блокування – Зеленський»
Общество «Корецький заявив, що необхідність змін бронювання обумовлена потребами війська»
Происшествия «Стрілянина у Тернополі: поранено підлітка»
Происшествия «Україна здійснила першу у світі повітряну евакуацію пораненого бійця гексакоптером»