Россия тайно вывозит уголь из Донбасса
Россия тайно вывозит уголь из оккупированного Донбасса в Турцию и страны Европейского союза.
Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин, передает Depo.ua.
"Мы это проверяем. Знаем о российских попытках смешивать уголь с оккупированных территорий с российским и его вывозить, причем не только в Турцию. Мы работаем с нашими партнерами, чтобы сделать соответствующее расследование... У нас есть обоснованные подозрения, что были попытки вывозить это уголь не только в Турцию. Это для нас очень принципиальный вопрос", - подчеркнул глава украинского МИД.
Также он рассказал о состоянии украинских моряков, пострадавших в результате аварии судна, нелегально перевозившее украинский уголь из оккупированного Донбасса.
"Сейчас наше посольство вместе с турецкими партнерами пытается оказывать всю возможную помощь. Возвращение зависит от их состояния. Это произойдет в ближайшее время. Там новости очень хорошие. Чего, к сожалению, не могу сказать о тех наших гражданах, которые погибли", - сообщил министр .





Происшествия «Окупанти просунулися одразу у трьох областях, – DeepState»
Киев «Киев под атакой дронов: В столице прогремели взрывы»
Происшествия «В місті Ірпінь батько застрелив свою хвору доньку і вчинив самогубство»
Мир «Трамп предрек "очень мрачное" будущее НАТО без помощи в открытии Ормузского пролива»
Происшествия «Північна Корея могла заробити до $14,4 млрд на війні Росії проти України»
Мир «Вето Навроцького не зупинило плани Польщі дбати про безпеку»