Директор предприятия решил, что его сотрудникам деньги не нужны
Прокуратурой Полтавской области сообщено о подозрении директору одного из обществ Гадячского района, безосновательно не выплачивал полтора года заработную плату работникам.
Об этом сообщает Генеральный представитель прокуратуры Украины Андрей Лысенко в Facebook.
"Во время досудебного расследования установлено, что директором одного из обществ города Гадяч, с января 2016 по июнь 2017 безосновательно не выплачивалась заработная плата подчиненным работникам. В результате возникла задолженность в сумме почти 4 млн гривен", - написал Лысенко.
Также было выяснено, что руководство общества тратило деньги не на нужды предприятия и не были связаны с оплатой труда. Следовательно, у предприятия были деньги, которыми они могли рассчитаться с задолженностью по заработной плате, возникшей по состоянию на 01.01.2016 года, и платить текущую заработную плату работникам предприятия в полном объеме.
В настоящее время работникам выплачено возникшую задолженность по заработной плате в сумме почти 4 млн грн.
Директору общества сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 175 (невыплата заработной платы) УК Украины. Продолжается досудебное расследование.





Мир «Протести проти одного з міністрів уряду Орбана зібрали сотні людей на вулицях»
Мир «У римській базиліці знайшли “небесну версію” Джорджі Мелоні»
Происшествия «Дочь бывшего спецпредставителя президента США Келлога отреагировала на удар РФ по автобусу с шахтерами»
Мир «У Конго внаслідок зсуву ґрунту на шахтах загинули понад 200 осіб»
Происшествия «Ворог продовжує воювати з лікарнями і майбутніми матерями, обстрілюючи їх у містах»
Происшествия «Авто, РЕБи, мавіки та евакуація: допомога 225 ОШП від фонду «Надія», Валерія Дубіля та партнерів»