09:54 / 23.10.2018
Экономика
Цена на газ: будет ли в Украине еще одно повышение
Еще одного повышения цены на газ для населения на 35% не планируется. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".
По словам премьера, вопрос об очередном повышении цены на газ для населения не стоит, поскольку это "неприемлемо" для украинцев.
"Вопрос о том, что надо делать еще одно повышение на 35% не стоит и не может стоять, этого не произойдет, потому что это неприемлемо для украинских граждан. И я здесь на стороне людей", - сказал Гройсман.
Напомним, с 1 ноября цена газа для населения составит 8,55 грн за куб. метр. Также премьер-министр пояснил такой скачок цен на газ.





Политика «Туск призвал на саммите НАТО проявлять осторожность с заявлениями о новой финансовой поддержке Украины»
Происшествия «Відомий столичний хірург найняв кілера для вбивства своєї дружини, з якою прожив 33 роки»
Общество «Держава профінансує підготовку першокласників: старт програми "Пакунок школяра" після 10 липня»
Происшествия «Тука: За атаками на Федорова може стояти 1-й номер санкційного списку контрабандистів Куршутов»
Мир «Операція "Медуза": Поліція 9 країн затримала десятки збоченців, які присипляли та ґвалтували жінок, щоб знімати порно»
Мир «"Колесо удачі": В аеропорту Лас-Вегаса турист виграв понад 3 млн доларів»