17:33 / 03.09.2018
Экономика
Эрдоган призвал остановить доминирование доллара в мировой торговле
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о необходимости положить конец доминированию доллара в мировой торговле. Об этом сообщает Hurriyet.
В частности, он отметил, что зависимость от доллара в мировой торговле стала большой проблемой. Эрдоган пояснил, что необходимо постепенно прекратить монополию доллара, используя местные и национальные валюты в расчетах.
Напомним, в середине августа президент Турции заявил, что его страна готовится перейти на расчеты в национальной валюте с Россией, Китаем, Ираном и Украиной. Эрдоган отметил, что также хотел бы перейти на расчеты в евро с Евросоюзом.
Он также добавил, что страна объявит бойкот электронным товарам из США.





Общество «Центр дитячої кардіології та кардіохірургії подарував шанс на життя десяткам тисяч дітей, - Валерій Дубіль»
Мир «У підмосковній Балашисі підірвали начальника Головного ракетно-артилерійського управління Міноборони РФ»
Политика «Влада Норвегії виділяє 120 млн дол. на закупівлю морських дронів для України»
Экономика «Долг отложен: «Нафтогазу» перенесли сроки погашения по долгу на сумму 1,2 млрд евро»
Мир «У Британії хочуть частину судової рутини віддати штучному інтелекту»
Мир «Наркоторгівля – загроза безпеці Європи»