08:10 / 30.08.2018
Экономика
В Украине резко подорожал бензин
В среду, 29 августа, средняя цена всех видов бензинов и дизельного топлива выросла на 44 копейки за литр. Об этом пишет UBR.
Ключевым фактором подорожания стал резкий рост цен в пределах группы "Приват": "Авиас" и "Укрнафта". Они повысили стоимость литра всех видов топлива сразу на 1 гривну.
Кроме "приватовских" заправок, подтянули цены в пределах 10-24 копеек ряд других сетей: "Катрал", Mango и Amic. Таким образом средняя цена А95 бензина подскочила до 30,08 гривен/литр. А дизелем заправляют в среднем по 27,88 гривен/литр.
Подорожание эксперты объясняют преимущественно ростом курса доллара.





Политика «РФ тисне на "Інтерпол" для оголошення в розшук українки, яка нібито облила "кров’ю" російського дипломата, – депутат»
Политика «Украинские дальнобойные системы эффективнее небольших партий Taurus, – Мерц»
Происшествия «На Донеччині полк "Скеля" взяв під контроль село Міньківка»
Политика «США планують завершити війну з Іраном до 9 квітня, – ЗМІ»
Политика «Україна закликає ЮНЕСКО відреагувати на удар по Львову»
Экономика «Україна та США обговорили кредит у 1,4 млрд дол. для модернізації енергетики та газовидобутку»