Данные по розничной торговле в Украине уточнили в Госстате
Оборот розничной торговли в Украине в январе-июне 2018 года вырос на 6,2%по сравнению с аналогичным периодом 2017 года в сопоставимых ценах – до 428,999 млрд грн. Об этом сообщается на сайте Государственной службы статистики Украины.
В то же время, в прошлом году Госстат сообщал, что за январь-июнь 2017 года оборот розничной торговли составил 362,6 млрд грн. Этот показатель на 15,5% меньше по сравнению с данными за 2018 год.
В ведомстве объяснили, что сравнение данных соответствующих периодов этого и прошлого года является некорректным, так как в 2018 году учтен индекс цен. Также прошлый период может уточняться по данным квартального отчета.
Согласно сообщению, больше всего оборот розничной торговли вырос в Луганской области – на 24%, до 3,695 млрд грн. При этом самый маленький рост розничного товарооборота в январе-июне 2018 года был зафиксирован в Черновицкой и области – на 0,7%, до 6,63 млрд грн.





Политика «США мають більше тиснути на Росію, а не на Україну, – Зеленський»
Политика «Зеленський їде на засідання Євроради, 19 березня він виступить перед лідерами ЄС»
Мир «ФБР попередило, що Іран планує запустити "шахеди" прямо по США, – ABC News»
Мир «Израильские дроны нанесли удар по столице Ирана впервые с начала войны на Ближнем Востоке»
Происшествия «Юний ґвалтівник-гомосексуаліст переселенець зґвалтував трьох хлопчиків у громаді, яка його прихистила»
Мир «Украинский производитель дронов вошел в список участников конкурса Пентагона, – NYT»