11:31 / 21.07.2018
Экономика
Власти США выделят Украине 200 миллионов на безопасность
Соединенные Штаты Америки (США) выделят Украине 200 миллионов долларов на усиление безопасности и обороны в 2018 бюджетном году. Об этом говорится в сообщении посольства Украины в США в Facebook.
Так, США предоставляет Украине помощь в рамках борьбы с российской агрессией.
"Указанные средства будут направлены на предоставление нашему государству военной техники и снаряжения, другого оборудования и услуг военного назначения, логистическое обеспечение и подготовку Вооруженных Сил Украины", - говорится в сообщении.
Как отмечается, соответствующие структуры Министерства обороны США уже начали процедуры заключения контрактов на поставки военной техники и предоставления услуг для оборонного сектора Украины в 2018 году.





Политика «Комітет Ради підтримав підвищення зарплат військових, тепер остаточне слово за парламентом»
Происшествия «Омбудсман зафіксував неналежні умови утримання мобілізованих у Білгород‑Дністровському ТЦК»
Общество «Реанімація на передовій: фонд "Надія", Валерій Дубіль та Віта Присяжнюк забезпечують 1-й окремий медичний батальйон апаратами Easy Pulse»
Спорт «Польща відмовила російським каратистам брати участь у чемпіонаті світу»
Политика «23 конгресмени США закликали Трампа використати Starlink для протидії російським ракетам»
Общество «Укргідрометцентр: 22 жовтня невеликі дощі, вдень до +20°»