05:31 / 20.07.2018
Экономика
ЕБРР одобрил программу для Украины на €250 миллионов
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) одобрил новую программу USELF-III на 250 млн евро для поддержки частных проектов в возобновляемой энергетике в Украине. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на ведущего советника по внешним связям ЕБРР Антона Усова.
По его словам, соответствующее решение совет директоров банка принял на заседании в среду, 18 июля.
В ЕБРР напомнили, что поддерживают развитие возобновляемой энергетики в Украине в рамках программы USELF с 2009 года, однако срок ее действия завершается 30 июня 2018 года, и USELF-III должна заменить ее.
За время действия программы ЕБРР выделил свыше 100 млн евро на проекты различных технологий возобновляемой энергетики общей мощностью свыше 150 МВт.





Политика «Зеленський матиме непросту розмову лідерами ЄС через критику Трампа – FT»
Общество «Данська журналістка українського походження розповіла, чому світ починає забувати про війну в Україні»
Мир «В Пентагоне получили указание замедлить работу Starshield для Украины»
Спорт «Ліга чемпіонів УЄФА: "Шахтар" переміг АЕК»
Общество «Укргідрометцентр: 16 жовтня прогнозують дощ, мокрий сніг, вночі до 0°»
Мир «Трамп оголосив про плани розпочати у Гренландії геологорозвідку нафти та газу»