09:46 / 05.07.2018
Экономика
В Минюсте заявили о взыскании 100 млн гривен с "Газпрома"
Украина в рамках решения Стокгольмского арбитража уже взыскала с "Газпрома" 100 млн гривен. Об этом заявил министр юстиции Украины Павел Петренко в своем твиттере.
"Мы уже взыскали более 100 млн гривен с "Газпрома" в пользу государства. Также были арестованы и направлены на реализацию корпоративные права этой компании стоимостью примерно в 600 млн гривен", — написал Петренко.
Министр также добавил, что в настоящий момент Украина ведет переговоры с иностранными юридическими советниками о том, как взыскать с "Газпрома" еще 172 млрд гривен.
Ранее в "Нафтогазе" заявили, что суд возобновил арест акций компаний Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG, которые принадлежат "Газпрому", напоминает "Багнет".





Политика «Зеленський анонсував переговори зі США про припинення війни з РФ»
Шоу-биз «Пішов у вічність Чак Норріс — актор і майстер бойових мистецтв»
Происшествия «Угорські спецслужби могли вколоти інкасатору "Ощадбанку" "сироватку правди", – The Guardian»
Политика «Ветеран домігся публікації петиції про захист Карпат з п’ятої спроби»
Мир «Трамп заявив, що НАТО нічого не вартує без американської підтримки»
Мир «Президент Мадагаскару видав указ, перевірити всіх міністрів на детекторі брехні»