Harley Davidson переезжает из США из-за пошлин на импорт стали и алюминия
Компания имеет сборочные заводы в Австралии, Бразилии, Индии и Таиланде, а также в США.
Американский производитель мотоциклов Harley-Davidson планирует перенести производство некоторых мотоциклов из США из-за повышения тарифов ЕС. Об этом сообщает segodnya.ua со ссылкой на BBC.
"Чтобы устранить значительную стоимость этого тарифного бремени в долгосрочной перспективе, Harley-Davidson будет осуществлять план по перенесению производства мотоциклов для стран ЕС из США", – говорится в сообщении.
Компания имеет сборочные заводы в Австралии, Бразилии, Индии и Таиланде, а также в США.
Как известно, Министерство торговли США 31 мая, как и ожидалось, объявило о введении пошлин на импорт стали и алюминия из Канады, Мексики и Европейского Союза. Размер пошлин – 25% для стали и 10% для алюминия. Уже 1 июня эти ставки начали действовать.
Для остальных стран, включая Украину, пошлины США работают с конца марта. Президент США Дональд Трамп ввел пошлины для "защиты национальной безопасности". ЕС, Мексика и Канада тогда получили отсрочку.





Политика «Трамп зателефонував Путіну "щоб обговорити низку вкрай важливих тем"»
Политика «У новому звіті ООН депортацію українських дітей назвали системним злочином»
Происшествия «Після атаки дрона в ОАЕ зупинили один із найбільших нафтових комплексів»
Наука и техника «Дефіцит пам’яті та дорогі процесори можуть підняти ціни на ноутбуки»
Происшествия «Сили оборони відновили контроль над більшістю території Дніпропетровської області»
Политика «"Україна має карти": Зеленський відповів на минулорічні закиди Трампа»