Украине придется "затянуть пояс" - Данилюк
Украина сможет договориться об очередном транше МВФ, так считает министр финансов Александр Данилюк. Такое мнение он высказал в интервью "Экономической правде".
"Моя оценка - удастся", - ответил он на вопрос о привлечении транша.
"И мы должны это сделать в июне, потому что без этого мы не сможем привлечь на внешних рынках необходимый финансовый ресурс для финансирования бюджета. Мы планировали еще в первом квартале привлечь более 2 млрд долларов. Прожили пять месяцев без этого финансирования, но дальше будет сложнее", — сказал чиновник.
По его словам, бюджет - 2018 формировался на базе того, что Украина будет оставаться в программе МВФ, а закон об Стокоррупционном суде должны были принять еще до конца 2017 года. За такой бюджет голосовала Верховная Рада.
"Без МВФ нам значительные расходы придется останавливать. Если нет МВФ - секвестр неизбежен", - подчеркнул Данилюк.





Общество «У війську обговорюють нові контракти: різні виплати викликали дискусії про справедливість»
Политика «ЮНЕСКО не наважилася назвати Росію винуватцем удару по Києво-Печерській лаврі»
Происшествия «Міноборони запустило спрощений механізм повернення військових із СЗЧ»
Происшествия «Ворог знизив активність ДРГ на прикордонні, у нього зараз інша задача»
Политика «Опозиція наполягає на поверненні 40 млрд гривень війську та посиленні захисту неба»
Происшествия «Спротив триває: 1573-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»