06:38 / 15.03.2018
Экономика
"Нафтогаз" готов начать переговоры по расторжению контрактов с "Газпромом"
Зампредседателя правления ПАО "Газпром" Александр Медведев заявил, что было получено подтверждение от "Нафтогаза Украины" о готовности начать переговоры в рамках процедуры расторжения действующих контрактов. Об этом сообщает "Багнет"со ссылкой на портал "Газета.Ru".
"Сегодня "Газпром" на свой запрос получил от "Нафтогаза Украины" подтверждение о готовности начать переговоры в рамках процедуры расторжения действующих контрактов на поставку и транзит газа", — сказал Медведев.
Он также добавил, что данные переговоры могут пройти уже в ближайшие дни.
Ранее глава "Газпрома" Алексей Миллер сообщил, что "Газпром" расторгает контракты с "Нафтогазом", чтобы, в том числе, избежать будущих штрафов за транзит через Украину.





Политика «Нова ініціатива Зеленського: До Ради внесли законопроект, який передбачає встановлення ордена Європи»
Политика «Зеленский назвал новый дедлайн Кремля»
Общество «Глобальне потепління прискорюється: Європа потерпає від екстремальної спеки»
Киев «Рабин Асман і Корчинський заперечили звинувачення Ізраїлю щодо «нацистського салюту» в Києві»
Мир «Санкції не зупиняють РФ: «тіньовий флот» нарощує експорт скрапленого газу»
Мир «Стрельба в Штаде не связана с политикой – предварительные выводы немецкой полиции»