06:38 / 13.03.2018
Экономика
Порошенко рассказал о запуске плана взыскания средств с "Газпрома"
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина подготовила юридические планы по взысканию средств с "Газпрома", информирует "Багнет".
"Мы выиграли кейс по транзиту и $4,6 млрд — это объем убытка, который российский "Газпром" должен компенсировать Украине… "Газпром" тянет с выплатами по решению суда средств в пользу "Нафтогаза". Это абсолютно бесперспективно. Деньги будут уплачены. Более того, почти полмиллиона долларов ежесуточно "Газпром" заплатит санкций за каждый день задержки платежа", — сказал Порошенко.
Он подчеркнул, что были даны соответствующие поручения.
Ранее глава дипломатии ЕС Федерика Могерини сообщила, что "Газпром" должен полностью выполнять свои обязанности по поставкам газа в Украину.





Политика «Зеленский назвал новый дедлайн Кремля»
Политика «Мінськ пригрозила Києву ударами "всім потенціалом"»
Происшествия «Окупанти знову можуть спробувати наступ на Чернігівщину, - Сирський»
Политика «Європейський досвід примирення має стати основою для українсько-польського діалогу, - Кондратюк»
Происшествия «Генштаб РФ підготував кілька варіантів наступальної операції, зокрема з території Білорусі, – Сирський»
Происшествия «Сили оборони змусили противника скоротити наступальні дії з 13 напрямків до чотирьох, - головком»