06:14 / 03.03.2018
Экономика
Порошенко присоединился к инициативе "Прикрути" из-за нехватки газа
Президент Украины Петр Порошенко в своем "Фейсбуке" сообщил, что присоединяется к инициативе НАК "Нафтогаз Украины" под лозунгом "Прикрути" и пообещал снизить потребление газа в своем доме.
"Присоединяясь к этой инициативе лично, я также призываю все государственные учреждения уменьшить по возможности температуру в помещениях. Так же прошу граждан на несколько дней прикрутить отопление только на один градус, или максимально избегать потерь тепла в домах", — написал Порошенко.
Он также заявил, что российская сторона на 20% снизила давление в газопроводах на своей стороне системы для того, чтобы дискредитировать Украину.
Ранее сообщалось, что в Украине из-за нехватки газа закрывают все школы и вузы, напоминает "Багнет".





Спорт «Мессі першим в історії забив 20 м'ячів на чемпіонатах світу з футболу»
Мир «12 основних пунктів реформи мають змінити систему державного управління та політичний баланс в Угорщині»
Политика «На 8 липня у Трампа заплановано зустріч із Зеленським»
Мир «Німецькі резервісти проходитимуть навчання від 3 до 12 тижнів, а служба триватиме до року»
Мир «Президент Латвії заявив, що не виключає ескалації РФ проти НАТО»
Происшествия «СБУ заявила про серію ударів по НПЗ, порту та військових об'єктах РФ і Криму»