Госдолг Украины к концу года может вырасти больше чем в два раза
Прогноз весьма не утешителен для экономики Украины, так как министерство финансов прогнозирует рост предельного размера гарантированного государством долга к концу 2018 года в 2,3 раза.
Об этом свидетельствует презентация Закона Украины "О государственном бюджете Украины на 2018 год", передает Укринформ.
Отмечается, что прогнозируемый показатель на 2017 год не должен был превысить 321 млрд грн. По материалам Министерства финансов, прогнозируемый максимальный размер гарантированного государством долга до конца текущего года составит около 747,6 млрд гривень, что в 2,3 раза больше, чем запланированные показатели 2017 года.
По прогнозам Минфина, к концу этого года соотношение государственного долга к ВВП вырастет с ожидаемых 75,6% в 2017 году до 82,4%.
В целом до конца 2018 года госдолг не должен превысить 2,756 трлн грн.





Спорт «Мессі першим в історії забив 20 м'ячів на чемпіонатах світу з футболу»
Политика «Зеленський оголосив про створення нової Академії Військово-морських сил в Одесі»
Происшествия «Сумська ОВА попередила про високий ризик російських ударів по автозаправних станціях»
Мир «Трамп: Європа перетворюється на "країну третього світу" через мігрантів»
Происшествия «Командующий СБС отреагировал на коррупционный скандал в его подразделении»
Мир «В Кремле пожаловались, что "СВО" превратилась в "настоящую войну"»