06:14 / 04.01.2018
Экономика
В "Укртрансгазе" заявили о рекордном транзите газа в 2017 году
Объем транзита газа по территории Украины в 2017 году достиг рекордного значения за последние восемь лет, говорится в сообщении "Укртрансгаза".
"В целом за отчетный год украинской ГТС протранзитовано 93,5 млрд куб. м природного газа для европейских потребителей, что на 13,7% превышает аналогичный показатель 2016 года", — сообщает компания.
Также в "Укртрансгазе" отметили, что "Украина вошла в 2018 год с крупнейшими по сравнению с началом пяти последних лет запасами газа в подземных хранилищах".
Ранее президент Украины Петр Порошенко назвал условие для закупок российского газа, напоминает "Багнет".





Политика «Мелоні півтори години переконувала Зеленського погодитися на умови США, – ЗМІ»
Общество «Британське видання The Spectator опублікував статтю одеситки, яка засуджує дерусифікацію України»
Происшествия «Дороги на Буковель і досі залишаються актуальними попри критику»
Происшествия «В Ізраїлі на Міндіча було здійснено спробу вбивства, – Коломойський»
Политика «Зеленський мав аудієнцію в Папи Римського Лева ХІV»
Мир «Перекладачка, яка переказувала історію українського хлопчика в Європарламенті, розплакалась»