В Украине для электромобилей отменили налоги при импорте
С 1 января при ввозе новых и подержанных электромобилей в Украину отменяется уплата акциза и налога на добавленную стоимость (НДС). Об этом говорится в законе 2245-VIII о внесении изменений в Налоговый кодекс, передает UAmarket.
В частности, транспортные средства, которые оснащены исключительно электрическими двигателями, освободили от налогообложения акцизным налогом операции по ввозу на таможенную территорию Украины.
В то же время, лишены льгот по НДС услуги электротакси, а также аренды, проката и лизинга электромобилей, но освобождены от НДС и акциза на 2018 год отечественные электромобили.
Отметим, что, согласно данным Государственной фискальной службы (ГФС), за 11 месяцев 2017 года (январь-ноябрь) импорт электромобилей в Украину превысил прошлогодний показатель на 13%.





Политика «Далекобійні безпілотники СБУ завдали ударів по нафтових об’єктах РФ: Зеленський подякував»
Мир «Жюри 61-й Венецианской биеннале подало в отставку из‑за скандала с участием России и Израиля»
Мир «У США помітили, як рашисти допомагають Ірану»
Происшествия «Міноборони закуповує 8 000 перехоплювачів Octopus для посилення ППО»
Происшествия «Спецоперація на Рівненщині: чоловік на ровері відкрив вогонь з автомата по ТЦК та поліції»
Происшествия «Військова контррозвідка затримала прикордонника, якого підозрюють в коригуванні обстрілів по Києву і Чернігівщині»