18:10 / 14.12.2017
Экономика
Польша, Венгрия и Чехия отказались от евро
Польша, Венгрия и Чехия не планируют переходить на единую европейскую валюту евро. Об этом сообщают "РИА Новости".
Такое заявление сделал источник в Брюсселе накануне намеченного на 14-15 декабря в этом городе саммита лидеров стран Евросоюза для обсуждения ситуации в еврозоне.
В настоящее время в состав еврозоны входят Австрия, Бельгия, Германия, Греция, Ирландия, Италия, Испания, Кипр, Латвия, Литва, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Португалия, Словакия, Словения, Финляндия, Франция и Эстония.
Ожидалось, что в будущем на евро перейдут Болгария, Венгрия, Польша, Румыния, Хорватия, Чехия и Швеция. При этом представители Еврокомиссии отмечали ранее, что государства Евросоюза вступать в еврозону никто принуждать не будет.





Общество «Від фальшивих шлюбів до меддовідок – правоохоронці викрили нові схеми ухилення від мобілізації»
Мир «Навроцький виступає за вихід Польщі з Євросоюзу, – Туск»
Происшествия «Місцевий житель, завербований російськими спецслужбами, отримав вирок із конфіскацією майна»
Происшествия «Північна Корея могла заробити до $14,4 млрд на війні Росії проти України»
Экономика «Країна, що воює, витратить 12,6 млрд гривень на ремонт доріг»
Происшествия «Ранковий інцидент у Запоріжжі завершився смертю військовослужбовця від куль поліціянта»