Украина договорилась с ЕС о новой программе кредитов
Украинские власти на саммите в Брюсселе достигли договоренностей о новой программе макрофинансовой помощи от Европейского Союза, старт которой ожидается в следующем году. Об этом заявил министр финансов Александр Данилюк, передает "УНИАН".
"Сумма еще четко не определена, но это будет существенная программа, в рамках которой Украина будет получать льготное финансирование в течение следующих двух лет", – сказал Данилюк и добавил, что фокусом программы будет поддержка ключевых реформ, включая реформы здравоохранения и образования.
В свою очередь, премьер-министр Владимир Гройсман отметил, что программы макрофинансовой помощи – временная потребность Украины, чтобы полноценно стать на ноги и запустить экономику.
"Мы должны рассчитываться с долгами, а не накапливать их, хотя мы понимаем, что еще несколько лет нам придется одалживать, потому что нам нужно обеспечить экономический рост", – отметил глава правительства.





Происшествия «Спротив триває: 1427-ма доба протистояння України збройної агресії Росії»
Общество «У застосунку "Армія+" запустили курс "Кібергігієна 2.0" для військових, – МО України»
Политика «Зеленський анонсував нові операції після доповіді в.о. очільника СБУ»
Мир «Павел засудив уряд Чехії за відмову надати літаки Україні»
Мир «Данія інвестує мільярди в оборону Гренландії та просить НАТО про захисну місію»
Происшествия «Окупантит просунулась у Покровську і на північ від Мирнограда, - DeepState»