Украина стала членом европейской транспортной сети
Украина присоединилась к европейской транспортной сети TEN-T. Об этом говорится в сообщении Министерства иностранных дел Украины по итогам саммита "Восточное партнерство" в Брюсселе.
"Одним из важных практических результатов Брюссельского саммита "Восточного партнерства" стало подписание министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным и высоким представителем ЕС Федерикой Могерини взаимопонимания высокого уровня между Украиной и ЕС о распространении индикативных карт Европейской транспортной сети TEN-T на Украину", - говорится в сообщении.
Также сообщается, что это будет способствовать повышению конкурентоспособности украинских транспортных коридоров, совершенствованию логистики, а также упрощению формальностей в сфере транспорта между Украиной и Евросоюзом.





Спорт «Борців з Білорусі та Росії допустили до турнірів»
Происшествия «Спротив триває: 1543-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»
Спорт «Найшвидший нокаут: Німецький боксер за 5 секунд здобув перемогу над суперником (відео)»
Мир «У Панамі затримали чоловіка, якого 30 років розшукували за вбивство вокаліста гурту Cold as Life»
Происшествия «На Волині підліток випадково поранив дівчинку, коли стріляв в асфальт»
Мир «У Японії згорів буддійський храм XV століття»