Украина вдвое увеличила импорт угля
Украина в январе-октябре 2017 года увеличила импорт каменного угля и антрацита в денежном выражении в 1,8 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 2,151 миллиарда долларов. Об этом сообщает Государственная фискальная служба Украины.
Также сообщается, что основным поставщиком за этот период была Россия (55,7%), поставки из которой составили 1,2 миллиарда долларов.
Второе место занял уголь из США (25%,4, или 546,8 миллиона долларов), а третье - из Австралии (5,4%, или 116,4 миллиона долларов).
Из других стран Украина импортировала уголь на 289,8 миллиона долларов.
По данным Фискальной службы, за 10 месяцев Украина экспортировала каменный уголь и антрацит в Россию (на 48,7 миллиона долларов), Словакию (33 миллиона долларов), Турцию (2,6 миллиона долларов) и другие страны (3,9 миллиона долларов).





Мир «У Кремлі відповіли, чи буде новорічне перемир'я»
Общество «Вибіркова сліпота НАЗК: чому Микола Капацина недоторканний, а інші миколаївські депутати — за ґратами»
Политика «Зеленський доручив терміново перезавантажити наглядові ради в оборонній сфері та енергетиці»
Политика «Польща, Норвегія та Німеччина закуплять для України ракети Patriot, - Сікорський»
Политика «Адміністрація Трампа без попередження зупинили озброєння для Києва, – The Atlantic»
Общество «З 1 січня 2026 року зростуть виплати родинам загиблих захисників»