Госбюджет-2018: на ремонт дорог выделена рекордная сумма
В следующем году расходы государственного бюджета Украины на дорожную инфраструктуру составят 44 млрд грн, что на 11,8 млрд гривен больше, чем в этом году.
В частности, проектом Государственного бюджета Украины на 2018 год предусмотрено, что поступления в государственный Дорожный фонд должны составить 32,6 млрд грн с возможностью увеличения при перевыполнении поступлений от таможенных платежей.
5,4 млрд грн в правительстве рассчитывают получить от международных доноров.
Из государственного бюджета будет выделено 4 млрд грн на ремонт дорог Львов - Тернополь - Хмельницкий - Винница - Умань - Одесса - Николаев - Херсон.
Еще 2 млрд грн предусмотрено в общем фонде государственного бюджета на следующий год на ремонт автомобильной дороги общего пользования государственного значения М-03 Киев - Харьков – Довжанский, сообщает "Багнет" со ссылкой на "Подробности".





Политика «Лідери 4 держав означили умови для досягнення миру в Україні»
Политика «Украина призвала Совбез ООН к резолюции о прекращении огня и отстранении РФ от миротворческих миссий»
Происшествия «Вражеская армия отводит свои подразделения с Кинбурнской косы, – «АТЕШ»»
Политика «Стубб навів сім фактів, які, на його думку, свідчать про перевагу України у війні»
Происшествия «"Вони народжували майбутнє України": історія Віри Целик – акушерки з Чернігова»
Происшествия «В новый пакет санкций ЕС включат российских пропагандистов и предприятия ВПК»