14:30 / 15.09.2017
Экономика
В Нацбанке рассказали, что будет с курсом гривни в ближайшее время
В Нацбанке Украины пока не видят серьезных оснований для колебаний курса гривни. Об этом заявил заместитель главы НБУ Олег Чурий, сообщает "112 Украина".
"Мы не видим каких-либо фундаментальных причин для значительных колебаний на валютном рынке. Это связано с мировыми ценами на основные товары, которые экспортирует Украина, - металл, руда и продовольственные товары", - подчеркнул он.
По словам Чурия, цены на эти товары сейчас являются благоприятными. Он добавил, что от экспорта украинских товаров ожидается значительный приток иностранной валюты.





Политика «Зеленський має хотіти завершити цю війну, і якщо він цього не хоче, це матиме дуже погані наслідки – Трамп»
Политика «Зеленський у Fox News заявив, що готовий прийняти мирну угоду, яка заморозить конфлікт уздовж лінії фронту»
Происшествия «На Дніпропетровщині злочинна група викачала державного газу на 65 млн гривень»
Политика «Якби не допомога США України як суверенної держави не існувало б, – Рубіо»
Политика «23 конгресмени США закликали Трампа використати Starlink для протидії російським ракетам»
Происшествия «Зеленський попередив про нові російські атаки та затримки постачання ППО»