На проведение финала Лиги чемпионов в Киеве выделят 25 млн грн
Киевский городской совет одобрил выделение 25 млн грн на проведение финала Лиги чемпионов УЕФА в Киеве в мае 2018 года. Об этом сообщают 112.
Сообщается, что депутаты поддержали проект решения "Об утверждении договора о проведении финального матча Лиги чемпионов УЕФА 2017-2018".
"В соответствии с договором, заключенным между Союзом европейских футбольных ассоциаций и киевской властью, город обязался провести торжественный прием в честь участников официальных делегаций, организовать все мероприятия, связанные с локациями, а также обеспечить надлежащий внешний вид города. Речь идет об украшении Киева символикой УЕФА и флажками в стиле финала Лиги чемпионов с изображениями футболистов 4 команд. По предварительным расчетам, стоимость данных мероприятий составит 25 млн грн", – говорится в сообщении.
Напомним, финал Лиги чемпионов 2017-2018 состоится в Киеве 26 мая следующего года. Матч будет принимать НСК "Олимпийский". Город уже начал готовиться к проведению игры. Ранее у президента Украины сообщили, что ожидают приезда в Киев 170 тысяч иностранных болельщиков.





Мир «Європейські авіакомпанії попередили про можливий дефіцит палива вже за три тижні»
Мир «Спецпредставитель Путина Кирилл Дмитриев ведет переговоры с членами администрации Трампа»
Экономика «Студенти отримали можливість купувати пільгові квитки на потяги онлайн»
Происшествия «Знайдено тіло поліцейського з вогнепальним пораненням, є версія про самогубство, але розслідує ДБР»
Мир «Поліція призупинила реєстрацію пасажирів у аеропорту Кишинева через повітряну тривогу»
Политика «Контррозвідка зірвала замовне вбивство високопосадовця Сил оборони України»